Selezioni Maschili Fip: altre convocazioni in casa Pontevecchio!

10 ottobre 2017

I 2004 Marco Cardin e Lorenzo Malaguti saranno a disposizione di coach 'Ciccio' Ambrassa

Il Comitato Regionale Emilia-Romagna, nell’ambito delle attività delle selezioni Maschili dei nati nel 2004, ha convocato i nostri Marco Cardin e Lorenzo Malaguti, che saranno a disposizione di coach Fabrizio Ambrassa nell’allenamento e triangolare di domenica 15 ottobre al PalaCarisbo di via Marzabotto.

Ecco l’elenco completo dei 36 convocati e delle 6 riserve:

1.      Marco Cardin (Pontevecchio)

2.      Lorenzo Malaguti (Pontevecchio)

3.      Paolo Bandini (Basket Ca’ Ossi)

4.      Tommaso Bellini (Academy Fidenza)

5.      Giacomo Branchi (Cus Parma)

6.      Rocco Ferrari (Cus Parma)

7.      Giacomo Cattani (Virtus Bologna)

8.      Thomas Collina (Virtus Bologna)

9.      Nicolò Nobili (Virtus Bologna)

10.  Filippo Penna (Virtus Bologna)

11.  Filippo Ponzellini (Virtus Bologna)

12.  Giacomo Comastri (Fortitudo 103 Academy)

13.  Vittorio Zedda (Fortitudo 103 Academy)

14.  Riccardo Corradini (Piacenza)

15.  Lamberti Davide (Piacenza)

16.  Alessandro Fantaccione (Bakery Sport Academy)

17.  Mattia Alessandrini (Bakery Sport Academy, riserva)

18.  Alexandros Glinos (Scuola Basket Ferrara)

19.  Francesco Guggia (Vico Basket)

20.  Daniel Etiosa James (Crabs Rimini)

21.  Dylan Purboo (Crabs Rimini)

22.  Diego Neriah Tengueu Tengueu (Crabs Rimini)

23.  Jacopo Landi (Centro Minibasket Ozzano)

24.  Giorgio Manna (SBM Modena)

25.  Matteo Marani (Calderara)

26.  Lucio Martini (Lugo)

27.  Nicolò Moretti (Bsl San Lazzaro)

28.  Lorenzo Scheda (Bsl San Lazzaro)

29.  Davide Sibani (Bsl San Lazzaro)

30.  Luigi Edoardo Tamborino (Bsl San Lazzaro)

31.  Riccardo Parmiggiani (Guastalla)

32.  Gregorio Protti (Riccione Dolphins)

33.  Gabriele Sabbioni (Riccione Dolphins)

34.  Nicolò Ragazzini (Faenza Basket Project)

35.  Alessandro Scarponi (Insegnare Basket Rimini)

36.  Alberto Zanotti (Insegnare Basket Rimini)

37.  Federico Terzi (Sport Junior 2000)

38.  Nicola Giovannelli (Junior Basket Ravenna)

39.  Nicolò Lugli (Sampolese)

40.  Mattia Pezzani (Magik Parma)

41.  Tommaso Vaccari (Cavriago)

42.  Carlo Emanuele Zonca (Podenzano)

aggiungi un commento:

Al momento non è possibile inserire commenti alla notizia.

Follow us on Twitter!