Serie C DataMec

Volley Serie C Pontevecchio Datamec - Conferme, arrivi ed un gradito ritorno.

13/08/2017 17.31

La squadra amaranto nelle mani di Zaccherini e Monterumisi si prepara ad affrontare la nuova stagione con rinnovate ambizioni.

Campionati Regionali - Presentati i gironi di Serie C e D.

03/08/2017 08.34

Le amaranto di Zaccherini-Monterumisi nel girone C. Anche per le ragazze di Piazzi-Tarozzi girone "Mare" con il D.

Volley Campionati Regionali - Primi passi della nuova stagione.

30/06/2017 10.43

Rese note le date dei Campionati Regionali di Serie C e D.

>> tutte le notizie

Pontevecchio Datamec - in piedi da sx: Zaccherini (All) - Albertazzi (Cap) - Garrossi - Capriotti - Ansaloni - Monterumisia (Vice All) - in basso da sx: Pierantoni - Zanotti - Laconi - Cassanelli - Musolesi - Lipparini - assenti Colombari - Casini - Carboni

Stagione 2016/2017

Calendario Campionato Regionale Serie C

206 15/10/16 17.00Erboristeria Villa d'Oro MO-Pontevecchio DataMec3-0
214 22/10/16 21.00Pontevecchio DataMec-Truzzi Poggio Rusco MN3-0
220 29/10/16 21.00Calanca S.Giov.Pers. BO-Pontevecchio DataMec3-2
228 05/11/16 21.00Pontevecchio DataMec-VE MA C Vignola MO0-3
235 11/11/16 21.00Ferrara nel Cuore FE-Pontevecchio DataMec1-3
240 19/11/16 20.00Maccagni Molinella BO-Pontevecchio DataMec3-1
247 26/11/16 21.00Pontevecchio DataMec-Ama San Martino RE1-3
255 02/12/16 20.45Anzola Volley BO-Pontevecchio DataMec3-2
263 10/12/16 21.00Pontevecchio DataMec-Arnold Birreria Cavezzo MO3-1
269 17/12/16 18.00Tieffe Serv S.Damaso MO-Pontevecchio DataMec3-0
277 07/01/17 21.00Pontevecchio DataMec-S.Marco Pegognaga MN3-0
279 14/01/17 21.00Trascar S.Prospero MO-Pontevecchio DataMec3-1
291 21/01/17 21.00Pontevecchio DataMec-Giacobazzi Nonantola MO3-1
297 28/01/17 21.00Pontevecchio DataMec-Erboristeria Villa d'Oro MO3-2
305 04/02/17 18.00Truzzi Poggio Rusco MN-Pontevecchio DataMec0-3
311 11/02/17 21.00Pontevecchio DataMec-Calanca S.Giov.Pers. BO1-3
319 18/02/17 20.30VE MA C Vignola MO-Pontevecchio DataMec3-0
326 04/03/17 21.00Pontevecchio DataMec-Ferrara nel Cuore FE3-2
331 11/03/17 21.00Pontevecchio DataMec-Maccagni Molinella BO3-1
338 18/03/17 21.00Ama San Martino RE-Pontevecchio DataMec2-3
346 25/03/17 21.00Pontevecchio DataMec-Anzola Volley BO1-3
354 31/03/17 21.15Arnold Birreria Cavezzo MO-Pontevecchio DataMec3-1
360 08/04/17 21.00Pontevecchio DataMec-Tieffe Serv S.Damaso MO1-3
368 22/04/17 19.00S.Marco Pegognaga MN-Pontevecchio DataMec3-0
370 29/04/17 21.00Pontevecchio DataMec-Trascar S.Prospero MO0-3
382 06/05/17 18.30Giacobazzi Nonantola MO-Pontevecchio DataMec3-1

La squadra

Albertazzi Francesca
Ansaloni Francesca
Capriotti Alessia
Carboni Letizia
Casini Sara
Cassanelli Giulia
Colombari Erica
Gaetano Mariella
Garrossi Soraia
Laconi Virginia
Lipparini Martina
Musolesi Alessia
Pierantoni Elena
Zanotti Elisa

Classifica al 06/05/2017

VE MA C Vignola MO* 74
Tieffe Serv S.Damaso MO* 70
Erboristeria Villa d'Oro MO* 58
Trascar S.Prospero MO* 56
Giacobazzi Nonantola MO 42
Ferrara nel Cuore FE 39
Ama San Martino RE 37
Arnold Birreria Cavezzo MO 33
Anzola Volley BO 31
Calanca S.Giov.Pers. BO 29
Pontevecchio Datamec BO 29
S.Marco Pegognaga MN* 23
Maccagni Molinella BO* 17
Truzzi Poggio Rusco MN* 5