Serie C Datamec

Volley Serie C - La Datamec che vogliamo...

19/11/2017 21.33

Bella vittoria amaranto nel derby contro le ragazze del Volley Team Bologna Rosso.

Volley Serie C - Al Palamargelli passa Flamigni-Forlì.

12/11/2017 18.14

Brutta sconfitta per la Pontevecchio Datamenc.

Volley Serie C - Pontevecchio Datamec corsara.

06/11/2017 08.23

Primo successo della stagione per le ragazze amaranto sul campo di Ozzano.

>> tutte le notizie

Pontevecchio Datamec 2017/2018 da sx in piedi: Zaccherini (1'All) - Monterumisi (2'All) - Casini -Capriotti - Marino de Peppo (Pres) - Albertazzi (Cap) - Lipparini - Fico - Melloni (Fisio) - Zanotti (Dir Acc) - seduti da sx: Zanotti - Dian - Parenti - Laconi - Cassanelli - Spera - Musolesi - Pierantoni

Stagione 2017/2018

Calendario Campionato Regionale Serie C

802 14/10/17 21.00Pontevecchio Datamec-Teodora RA0-0
813 21/10/17 18.00Rubicone Volley FC-Pontevecchio Datamec3-2
820 28/10/17 21.00Pontevecchio Datamec-Gut Chemical Bellaria RN1-3
824 04/11/17 20.30Fatro Ozzano BO-Pontevecchio Datamec0-3
832 11/11/17 21.00Pontevecchio Datamec-Flamigni Kelematica FC1-3
837 18/11/17 18.30Volley Team Bo Rosso BO-Pontevecchio Datamec0-3
844 25/11/17 21.00Pontevecchio Datamec-Olimpia Master CMC RA   
850 02/12/17 18.00Liverani Castellari Lugo RA-Pontevecchio Datamec   
857 09/12/17 21.00Pontevecchio Datamec-Cattolica Volley RN   
863 16/12/17 21.00PGS Bellaria BO-Pontevecchio Datamec   
873 06/01/18 21.00Pontevecchio Datamec-Banca San Marino RSM   
877 13/01/18 21.00Pontevecchio Datamec-Fenix Faenza RA   
884 20/01/18 17.00La Greppia Cervia FC-Pontevecchio Datamec   
893 03/02/18 18.00Teodora RA-Pontevecchio Datamec   
904 10/02/18 21.00Pontevecchio Datamec-Rubicone Volley FC   
911 17/02/18 21.00Gut Chemical Bellaria RN-Pontevecchio Datamec   
915 24/02/18 21.00Pontevecchio Datamec-Fatro Ozzano BO   
923 03/03/18 19.00Flamigni Kelematica FC-Pontevecchio Datamec   
928 10/03/18 21.00Pontevecchio Datamec-Volley Team Bo Rosso BO   
935 17/03/18 18.00Olimpia Master CMC RA-Pontevecchio Datamec   
941 24/03/18 21.00Pontevecchio Datamec-Liverani Castellari Lugo RA   
948 07/04/18 18.30Cattolica Volley RN-Pontevecchio Datamec   
954 14/04/18 21.00Pontevecchio Datamec-PGS Bellaria BO   
964 21/04/18Banca San Marino RSM-Pontevecchio Datamec   
968 28/04/18 17.30Fenix Faenza RA-Pontevecchio Datamec   
975 05/05/18 21.00Pontevecchio Datamec-La Greppia Cervia FC   

La squadra

Albertazzi Francesca
Capriotti Alessia
Casini Sara
Cassanelli Giulia
Dian Silvia
Fico Ludivica
Laconi Virginia
Lipparini Martina
Musolesi Alessia
Parenti Silvia
Pierantoni Elena
Spera Federica
Zanotti Elisa

Classifica al 18/11/2017

Banca San Marino RSM 15
Liverani Castellari Lugo RA 15
Gut Chemical Bellaria RN 14
Olimpia Master CMC RA 12
Fenix Faenza RA 9
Cattolica Volley RN 9
Flamigni Kelematica FC 8
PGS Bellaria BO 7
Pontevecchio Datamec BO 7
La Greppia Cervia FC 6
Rubicone Volley FC 5
Fatro Ozzano BO 1
Teodora RA* 0
Volley Team Bo Rosso BO 0