Ritmica - Nazionali Uisp Jesi prima e seconda categoria

04 giugno 2017

Tre bronzi e un argento per le atlete amaranto!

Bravissime tutte le atlete che hanno gareggiato!! Complimenti alle allenatrici! 

Classifica nazionale uisp 2ª jr 2002

Baroncini 11
Piccinini 13
Mattei 20
Gualandi 21
Lanza g 30
Lanza c 32

2 categoria senior 2001. Brava!!!

Radu Bianca.9na.

2 senior 2000:
4 Giossi Ilaria
10 Frassani Francesca
12 Musi Sofia

Cat Ab senior:
3 pontevecchio D (burzi-patelli-pelagatti-marino-salvade)
6 pontevecchio B (giossi-castellani-ercolini)
12 pontevecchio c (deiana-angeletti-biacchessi-sasdelli)
13 pontevecchio a (deiana-angeletti-macri-cristiani)

Cat F 2000:
4 pontevecchio A (frassani-musi)
CAT F 99 e precedenti:
8 pontevecchio B (sasdelli-biacchessi)

Cat E
7 pontevecchio D ( scimeca -montalto)
8 pontevecchio C ( angeletti-montalto)
9 pontevecchio B ( venturi- penta)
11 pontevecchio A ( Gualandi Lanza c)

Squadre.
Cat G:
vice campionesse italiane
Pontevecchio A ( Burzi-Patelli-Pelagatti-Marino-Salvade)

Cat H junior;:
21 Pontevecchio a ( Baroncini-Lanza-Piccinini-Mattei)
23 Pontevecchio b ( Scimeca-Venturi-Naldi-Ingrassia- Osti)

2 senior 2000:
4 giossi Ilaria
10 frassani Francesca
12 musi Sofia

Rappresentativa senior
8 Pontevecchio sq.c (Pelagatti-Burzi-Salvadé- Patelli)
12Pontevecchio sq. E (Sasdelli-Biacchessi-Marino)
13 Pontevecchio sq. A ( Macrí- Angeletti- Deiana)

Rappresentativa junior 
9 Pontevecchio Sq.D (Ingrassia-Venturi-Scimeca-Naldi).

1° categoria Senior 2001:

PALLA
12° Rosa Rachele

1° categoria Junior 2003:

CERCHIO
6° Selleri Anita
7° Osti Sara

PALLA
3° Angeletti Alessandra

1° categoria Junior 2002:

CERCHIO
14° Penta Francesca

PALLA
3° Montalto Beatrice

1° categoria esordienti 2008/09:

PALLA
6° Lelli Margherita 
9° Postolache Angelica
14° Candini Giada
15° Brucato Elianna Joy
16° Panziera Margherita

CORPO LIBERO
5° Lelli Margherita 
15° Brucato Elianna Joy
18° Postolache Angelica
20° Panziera Margherita
26° Candini Giada

2° categoria esordienti 2007:

11° Sgarlata Arianna
17°Castiglia Beatrice
18° Tinti Benedetta

Squadre cat. AB esordienti:
16° Pol. Pontevecchio sq. A (Panziera Margherita, Lelli Margherita, Postolache Angelica, Candini Giada, Brucato Elianna)

Squadre cat. AB allieve:
19° Pol. Pontevecchio sq. C (Prifti Sofia, Tomasini Bianca, Zoletto Elisa, Martini Eleonora)
21° Pol. Pontevecchio sq. B (Bini Maria Chiara, Martini Eleonora, Schiassi Ginevra, Cesari Martina)

Complimenti a tutte le.atlete !!!!

8° Pol. Pontevecchio sq. B (Bini Maria Chiara, Martini Eleonora, Schiassi Ginevra)
9° Pol. Pontevecchio sq. A (Prifti Sofia, Tomasini Bianca, Zoletto Elisa, Cesari Martina)

aggiungi un commento:

Al momento non è possibile inserire commenti alla notizia.

apri la galleria scarica le immagini