Staff

 

DIRETTRICE TECNICA DI SEZIONE

Franca Tullini

  • Formatore Nazionale U.I.S.P.
  • Tecnico Nazionale F.G.I.
  • Coordinatrice TECNICA NAZIONALE G.R. U.I.S.P.
  • Direttrice Giuria Regionale U.I.S.P.
  • Giudice Nazionale F.G.I.
  • Giudice Internazionale C.S.I.T.



ISTRUTTRICI


Annalisa Bentivogli
  • Professoressa di Educazione Fisica
  • Formatore Nazionale U.I.S.P.
  • Tecnico Nazionale F.G.I.
  • Tecnico Nazionale U.I.S.P
  • Giudice Nazionale F.G.I.
  • Giudice Nazionale U.I.S.P.

Linda Visani
  • Laurea in Scienze Motorie
  • Tecnico educatore U.I.S.P.
  • Giudice Regionale U.I.S.P.
  • Giudice Regionale di 1o Grado F.G.I.

Giulia Mazzacurati
  • Operatore sportivo U.I.S.P.
  • Tecnico Societario F.G.I.
  • Giudice Regionale di 1o Grado F.G.I.
  • Istruttore di base di Ginnastica Estetica
  • Giudice Regionale di Ginnastica Estetica

Ilaria Maggiore
  • Operatore sportivo U.I.S.P.
  • Giudice Regionale di 1o Grado F.G.I.
  • Istruttore di base di Ginnastica Estetica
  • Giudice Regionale di Ginnastica Estetica

Silvia Strada
  • Tecnico Societario F.G.I.

Roberta Samorini
  • Tecnico Regionale U.I.S.P.
  • Tecnico Regionale F.G.I.
  • Giudice Nazionale U.I.S.P.
  • Giudice Regionale di 2o Grado F.G.I.

Federica Zuccheri
  • Tecnico Societario F.G.I.
  • Giudice Regionale di 1o Grado F.G.I.

Iolanda Granatieri
  • Giudice Regionale U.I.S.P.
  • Tecnico Regionale U.I..S.P.
  • Tecnico Regionale F.G.I.
  • Giudice Regionale di 1o Grado F.G.I.

Giulia Rosa
  • Tecnico Regionale U.I.S.P.
  • Giudice Regionale U.I.S.P.
  • Giudice Regionale F.G.I.

Giulia Di Vincenzo
  • Tecnico Nazionale F.G.I.
  • Giudice Nazionale F.G.I.

Cinzia Grimaldi
  • Coreografa
  • Tecnico Regionale F.G.I.
  • Giudice F.G.I. di Secondo Grado

Enrica Orsi
  • Tecnico regionale F.G.I.

Lisa Zagato
  • Laurea in Scienze Motorie
  • Operatore Sportivo U.I.S.P.
  • Educatore Sportivo CONI

Elisa Tamburini
  • Operatore Sportivo U.I.S.P.
  • Giudice Regionale U.I.S.P.
  • Giudice Regionale di 1o Grado F.G.I.

Adelaide Goldoni
  • Istruttore Societario
  • Istruttore regionale di Ginnastica Estetica
  • Giudice regionale di Ginnastica Estetica

Veronica Zuffi
  • Istruttore Societario

Morgana Morandi
  • Istruttore Societario

RESPONSABILE DI SEZIONE


Teresa Calzolari


CONSIGLIERI

 

Alessandro Righetti

Barbara Fagliaferri 
Loredana Telentinis 


ADDETTO STAMPA

Andrea Bartoli


 

Allegati: