Ritmica: LE SODDISFAZIONI DEL TORNEO D’INVERNO UISP

Continuano le soddisfazioni al primo Torneo d’inverno UISP, per la sezione Ginnastica Ritmica della Polisportiva Pontevecchio!

In data 8 gennaio le nostre atlete raggiungono risultati che portano al podio:
3ª categoria Jr/Sr
3ª classificata rappresentativa composta da Castiglia Beatrice, Martini Ricci Eleonora, Tarozzi Asia


3ª categoria
FUNE
4ª Martini Ricci Eleonora
CERCHIO
5ª Tarozzi Asia
PALLA
2ª Castiglia Beatrice
CLAVETTE
3ª Martini Ricci Eleonora
NASTRO
2ª Castiglia Beatrice


2ª categoria Jr
5ª classificata Polisportiva Pontevecchio rappresentativa composta da Freo Caterina, Mezzogori Alessandra, Telloli Greta
7ª classificata Polisportiva Pontevecchio rappresentativa composta da Cabbia Rebecca, Cavicchi Aurora, Gandolfi Alice


2ª categoria Jr
CERCHIO
6ª Mezzogori Alessandra
PALLA
5ª Cabbia Rebecca
NASTRO
1ª Telloli Greta
6ª Cavicchi Aurora

3a categoria ÉLITE JUNIOR/SENIOR

Bravissime le nostre ginnaste IRENE ALDROVANDI e FERRANTE VERONICA
che hanno partecipato alla gara di rappresentativa

Per concludere il torneo, ieri le nostre piccole ginnaste con lo sprint finale hanno raggiunto ottimi risultati:


1 cat JUNIOR/ SENIOR – Rappresentativa-

6 classificate Pol. Pontevecchio Sq B con le ginnaste Galli Martina/ Tomasini Bianca / Anna Lutti
7 classificate Pol. Pontevecchio SqA con le ginnaste Bonazzi Rebecca/MUSCAS Agnese/ FIGONI ELISABETH

1 CAT JUNIOR/ SENIOR :
SPECIALITÀ – NASTRO-
4 classificata ANNA LUTTI

SPECIALITÀ – CLAVETTE-
4 classificata TOMMASINI BIANCA

SPECIALITÀ – PALLA-
3 classificata BONAZZI REBECCA

SPECIALITÀ – CORPOLIBERO –
5 classificata GALLI MARTINA

2° cat. SENIOR

RAPPRESENTATIVA
5° Scimeca Arianna/Venturi Anna
7° Ingrassia Caterina/Lanza Giulia

Specialità CORPO LIBERO
1° Scimeca Arianna
3° Ingrassia Caterina

Specialità FUNE
4° Scimeca Arianna

Specialità CERCHIO
5° Ingrassia Caterina

Specialità CLAVETTE
5° Lanza Giulia

Specialità NASTRO
4° Lanza Giulia

1° cat. SENIOR

RAPPRESENTATIVA
1° Alvoni Ginevra/Angeletti Alessandra/Nesi Nicole 🥇

Specialità CORPO LIBERO
1° Angeletti Alessandra🥇

Specialità FUNE
1° Nesi Nicole🥇

Specialità CERCHIO
3° Angeletti Alessandra🥉

Specialità PALLA
5° Alvoni Ginevra

Complimenti a tutte le nostre piccole, grandi atlete per i risultati raggiunti e un grazie particolare a tutto lo staff del #teampv

Ce la faremo, insieme.🍀

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.