Uisp San Marino: Ottimi risultati e tanti titoli regionali!

San Marino, 07 aprile 2019
2 prova UISP 3 CATEGORIA JUNIOR
Ottimi risultati e due titoli regionali!

CERCHIO:
1a classificata Aldrovandi Irene

PALLA:
3a classificata Macrì Lucrezia

CLAVETTE:
1a classificata Macrì Lucrezia
2a classificata Martini Ricci Eleonora

NASTRO:
3e classificate a parimerito Aldrovandi Irene e Martini Ricci Eleonora

Classifica regionale UISP 3a categoria JUNIOR:
Cerchio:
Campionessa regionale Aldrovandi Irene

Clavette:
Campionessa regionale Macrì Lucrezia

UISP 3-4-5 CATEGORIA
Due titoli regionali!

COLLETTIVO JUNIOR & SENIOR
1° POL. PONTEVECCHIO sq.A (Cocchi Michela, Lenzi Federica, Scimeca Federica, Mattei Sara)
2° POL. PONTEVECCHIO sq. B (Frassani Francesca, Mattei Sara, Musi Sofia, Radu Bianco Larissa)

COPPIA cerchio e clavette
4° POL. PONTEVECCHIO sq. B (Cocchi Michela, Scimeca Federica)
5° POL. PONTEVECCHIO sq. A(Mattei Sara, Radu Bianco Larissa)
6° POL. PONTEVECCHIO sq. C (Frassani Francesca, Musi Sofia)
7° POL. PONTEVECCHIO sq. D (Cocchi Michela, Lenzi Federica)

Sq. ECCELLENZA
1° POL. PONTEVECCHIO (Cocchi Michela, Lenzi Federica, Scimeca Federica, Mattei Sara, Frassani Francesca)

*CLASSIFICA REGIONALE*

COLLETTIVO JUNIOR & SENIOR
*CAMPIONE REGIONALE*
1° POL. PONTEVECCHIO sq.A (Cocchi Michela, Lenzi Federica, Scimeca Federica, Mattei Sara)
4° POL. PONTEVECCHIO sq. B (Frassani Francesca, Mattei Sara, Musi Sofia, Radu Bianco Larissa)

COPPIA cerchio e clavette
4° POL. PONTEVECCHIO sq. B (Cocchi Michela, Scimeca Federica)
5° POL. PONTEVECCHIO sq. A(Mattei Sara, Radu Bianco Larissa)
6° POL. PONTEVECCHIO sq. C (Frassani Francesca, Musi Sofia)
7° POL. PONTEVECCHIO sq. D (Cocchi Michela, Lenzi Federica)

Sq. ECCELLENZA
*CAMPIONE REGIONALE*
1° POL. PONTEVECCHIO (Cocchi Michela, Lenzi Federica, Scimeca Federica, Mattei Sara, Frassani Francesca)

3 categoria SENIOR FUNE
2° Radu Bianca Larissa
3° Mattei Sara

3 categoria SENIOR CERCHIO

Bravissime!
1° Macrì Giulia

3 categoria SENIOR NASTRO
2° Macrì Giulia
4° Musi Sofia
5° Mattei Sara
6° Baroncini Rebecca

3 categoria SENIOR CLAVETTE
2° Baroncini Rebecca
4° Radu Bianca Larissa
5° Frassani Francesca

3 categoria SENIOR ELITE PALLA
2° Cocchi Michela

3 categoria SENIOR ELITE NASTRO
3° Lenzi Federica

3 categoria SENIOR ELITE CLAVETTE
4° Cocchi Michela
5° Scimeca Federica

*CLASSIFICA REGIONALE*

3 categoria SENIOR FUNE
2° Mattei Sara
3° Radu Bianca Larissa

3 categoria SENIOR CERCHIO
*CAMPIONESSA REGIONALE*
1° Macrì Giulia

3 categoria SENIOR NASTRO
*CAMPIONESSA REGIONALE*
1° Macrì Giulia
2° Baroncini Rebecca
4° Mattei Sara
6° Musi Sofia

3 categoria SENIOR CLAVETTE
2° Baroncini Rebecca
3° Frassani Francesca
5° Radu Bianca Larissa

3 categoria SENIOR ELITE PALLA
4° Cocchi Michela

3 categoria SENIOR ELITE NASTRO
3° Lenzi Federica

3 categoria SENIOR ELITE CLAVETTE
7° Cocchi Michela
8° Scimeca Federica

Complimenti a tutti!
Bravissime!

No Comments

Sorry, the comment form is closed at this time.